日程と結果 (2013年度)

日時・会場

大会名回戦結果対戦フォト

1月25日(土)
9:30
麻生高校

2013年度
高校サッカー
県新人大会
地区予選×法政二 0
多   摩 1
フォトアイコン

1月19日(日)
13:30
法政二

地区予選法政二 9
川崎北 0
フォトアイコン

9月22日(日)
9:30
湘南学院

2013年度
高校選手権
県2次予選
トーナメント
2回戦
×法政二    2
湘南学院 3
(延長)
フォトアイコン

8月23日(金)
10:00
等々力競技場

2013年度
川崎地区
高校サッカー大会
(市長杯)
トーナメント
決勝
法政二 8
多    摩 0
フォトアイコン

8月21日(水)
14:00
法政二

トーナメント
準決勝
法政二 3
百合丘 1
 

8月20日(火)
9:30
麻生

トーナメント
準々決勝
法政二    1
桐光学園 0
 

8月18日(日)
14:00
法政二

トーナメント
2回戦
法政二 3
川崎北 1
 

6月22日(土)
10:00
麻溝公園

2013年度
全国高校総体
県2次予選
トーナメント
準決勝
×法政二 0
渕野辺 1
フォトアイコン

6月16日(日)
13:00
等々力陸上競技場

トーナメント
準々決勝
法政二    0
日大藤沢 0
(5PK4)
フォトアイコン

6月15日(土)
9:30
逗子

トーナメント
2回戦
法政二    0
秦野総合 0
(4PK3)
フォトアイコン

6月9日(日)
11:00
慶應義塾

トーナメント
1回戦
法政二       5
茅ヶ崎北陵 1
フォトアイコン

10月13日(日)
14:30
法政二

2013年度
県U-18
K3リーグ
Gグループ
第8節法政二C 2
新      城 0
 

9月29日(日)
14:30
法政二

第7節法政二C 2
山手学院 0
 

9月8日(日)
16:00
法政二

第6節法政二C 3
関東学院 0
 

8月27日(日)
14:30
法政二

第5節法政二C 9
戸    塚 0
 

8月11日(日)
14:30
法政二

第4節法政二C 11
釜利谷  0
 

8月4日(日)
14:30
法政二

第3節法政二C     23
鶴見大附属 0
 

7月28日(日)
14:30
法政二

第2節法政二C 8
住吉      0
 

6月30日(日)
13:00
法政二

第1節法政二C 3
追浜      0
 

10月14日(月)
14:30
法政二

2013年度
県U-18
K3リーグ
Cグループ
第8節法政二B 6
元石川   2
 

10月6日(日)
18:00
法政二

第7節法政二B 5
横浜栄   0
 

10月6日(日)
14:30
法政二

第6節法政二B 5
綾瀬B    1
 

8月26日(月)
14:30
法政二

第5節法政二B 6
田     奈 0
 

8月10日(土)
16:10
法政二

第4節法政二B 12
川崎工科 0
 

7月27日(土)
14:30
法政二

第3節法政二B 11
森村学園 0
 

7月7日(日)
14:30
法政二

第2節法政二B   2
横浜創英B 1
 

6月30日(日)
12:50
法政二

第1節法政二B  4
市立川崎 3
 

10月12日(土)
17:00
法政二

2013年度
県U-18
K1リーグ
第9節法政二 2
橘       0
フォトアイコン

10月5日(土)
17:00
法政二

第8節法政二 2
浅    野 0
 

9月7日(日)
17:00
法政二

第7節法政二 0
湘    南 0
 

9月1日(日)
17:00
法政二

第6節×法政二 1
向    上 2
 

8月25日(日)
17:00
法政二

第5節法 政 二  4
ヴェルディ    
相模原    1
 

7月6日(土)
17:00
法政二

第4節法政二 0
弥栄    0
フォトアイコン

6月29日(土)
17:00
法政二

第3節×法政二 0
武相    1
 

5月25日(土)
17:00
法政二高グラウンド

第2節法政二 4
川和B 0
フォトアイコン

4月21日(日)
16:10
しんよこFP

第1節法 政 二     1
横浜創学館 1
フォトアイコン

5月11日(土)
10:00
麻溝公園

2013年度
関東高校大会
県2次予選
トーナメント
準決勝
×法政二 0
川  和 2
フォトアイコン

5月6日(月)
13:00
荻野運動公園

トーナメント
準々決勝
法政二 1
座 間  0
フォトアイコン

4月27日(土)
9:30
渕野辺

トーナメント
5回戦
法政二  1
厚木北  0
フォトアイコン

4月14日(日)
11:10
城山

トーナメント
4回戦
法政二  1
渕野辺  0

4月13日(土)
11:10
小田原

トーナメント
3回戦
法政二 1
鎌  倉  0
フォトアイコン

4月7日(日)
11:10
光陵

トーナメント
2回戦
法政二    1
慶應義塾 0
(延長)
フォトアイコン

4月6日(土)
12:50
麻生

トーナメント
1回戦
法政二 1
  菅     0
フォトアイコン
ページトップへ